Erfolge und Höhepunkte der Kegelabteilung

Jahr    
1948 Herrenmannschaft auf Bohle in Hamburg 1. Sieger
1950 Herrenmannschaft auf Bohle in Braunschweig 2. Sieger
1951 Herrenmannschaft auf Bohle in Schleswig 1. Sieger
Herren-Einzel (H. Wohlfahrt) 1. Sieger
1953 Herrenmannschaft auf Bohle in Halle/Saale 2. Sieger
1954 Herrenmannschaft auf Bohle in Hannover 3. Sieger
1955 Herrenmannschaft auf Bohle in Kiel 1. Sieger
Herren-Einzel (H. Wohlfahrt) 2. Sieger

Deutsche Meisterschaften

    Einzel   Mannschaft  
Jahr Ort Platz-Damen Platz-Herren Damen Herren
1988 Berlin     ----------     ---------- 6. Platz 13. Platz
1989 Kiel 6. S. Arndt 15. R. Arndt 5. Platz     ----------
1990 Bremen 2. M. Frank 21. R.Arndt 7. Platz     ----------
1991 Hameln 8. M. Frank 18. G. Schlot 6. Platz 13. Platz
1992 Hamburg 11. M. Frank 8. W. Schulz 6. Platz 4. Platz
1993 Lübeck 7. A. Müller 14. W. Schul 4. Platz 9. Platz
1994 Berlin 5. M. Fey 15. W. Schul 5. Platz 12. Platz
1995 Göttingen     ----------     ----------     ----------     ----------
1996 Kiel  6. A. Baaße 4.  W. Schulz 3. Platz 8. Platz 
1997          
1998 Bremerhaven     ----------       ----------  
1999          
2000          

Landesmeisterschaften

    Einzel   Mannschaft  
Jahr Ort Platz-Damen Platz-Herren Damen Herren
1984 Husum     7. Platz     ----------
1985 Schleswig 8. S. Arndt 7. R. Arndt     ----------     ----------
1986 Flensburg     ?. Platz ?. Platz
1987 Kiel     ?. Platz ?. Platz
1988 Lübeck     3. Platz 4. Platz
1989 Husum   2. R. Arndt 3. Platz 4. Platz
1990 Neumünster 2. M. Frank 4. R. Arndt 2. Platz 4. Platz
1991 Schleswig 3. M. Frank 4. G. Schlott 2. Platz 2. Platz
1992 Flensburg 4. M. Frank 4. G. Schlott 2. Platz 3. Platz
1993 Kiel 2. M. Frank 3. W. Schulz 3. Platz 2. Platz
1994 Schleswig 1. M. Förster 1. W. Schulz 1. Platz 2. Platz
1995 Husum 4. S. Arndt  3. G. Schlott 3. Platz 3. Platz
1996 Neumünster  1. S.Arndt 2. W. Schulz  1.Platz 2.Platz
1997 Lübeck 1. M. Fey 2.  T. Stave 1.Platz 3. Platz
1998 Kiel 1. M. Fey 3.  O. Förster   2.Platz
1999 Schleswig 1. A. Schulz 2.  O. Förster     ---------- 2.Platz

Vereinsmeisterschaften

Jahr Damen Holz Herren Holz
1986 S. Amdt 659 R. Arndt 702
1987 S. Amdt 648 U. Himstedt 662
1988 M. Frank 698 R. Arndt 735
1989 M. Seegebart 709 R. Arndt 714
1990 M.Frank 697 G. Schlott 706
1991 C.Klatt 719 G. Schlott 742
1992 M. Förster 715 T. Stave 1459
1993 C.Klatt 710 R. Amdt 1438
1994 S. Amdt 721 W. Schulz 1480
1995 M. Fey 731 W. Schulz 1505
1996 C.Klatt  728 W. Schulz 1527
1997 A. Knudsen  834 W. Schulz  890
1998 C.Klatt  871 T. Stave  902
1999 A. Knudsen 852 W. Schulz  907
2000        
.